Verwendung von Cookies

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Wenn Sie auf dieser Seite weitersurfen, stimmen Sie zu, dass wir Cookies setzen dürfen.

Ich stimme zu

 

Willkommen bei der Michael Koch GmbH! 

Sichere Energiespeicherlösungen und Bremswiderstände für die elektrische Antriebstechnik.

 

 Hier sehen Sie die Produktpalette, die die Michaeal Koch GmbH anbietet.

 

Als zuverlässiger Partner bieten wir Ihnen:


Geprüfte Produktqualität

- wir liefern in optimalen Losgrößen

Zertifizierte Prozesse
- wir lassen uns regelmäßig durch Dritte prüfen

Individuelle Applikationsunterstützung
-
wir bieten Ihnen dank unseres Baukastensystems mehr als 60.000 Lösungen

Maschinenspezifische Ausführung
-
wir passen unsere Produkte Ihren Maschine
n an

 
Nachhaltiges Handeln
- Verantwortung für Umwelt, Mitarbeiter und Gesellschaft

 

Hohe Reaktionsgeschwindigkeit
- wir erstellen Ihnen innerhalb kürzester Zeit ein passendes Angebot

Kurze Lieferzeiten
- wir haben alle Komponenten auf Lager

 Absolute Liefertreue

- wir liefern termingenau in optimalen Losgrößen

Zuverlässiger Partner
- wir bauen auf langfristige Geschäftsbeziehungen

Direkte Kundenbeziehungen
- wir arbeiten ohne Händler

DEKRA-Logo

EMAS-Logo Logo "Umweltpreis für Unternehmen Baden-Württemberg 2012" Trophäe "Großer Preis des Mittelstandes" Logo "Deutscher Innovationspreis 2013" Trophäe "VR-Innovationspreis"


DIREKTLINKS

 

 

 

> Energiespeicher

> Einzelwiderstände

> Facebook

> Speicher Manager

> Kombinationen

> Blog

 

> Zubehör für unsere Elektronik

> PTC-Widerstände

> Newsletter


ANSPRECHPARTNER

Ulrich Piaszinski - Vertrieb Matthias Goll - Vertrieb Wolfgang Streckert - Vertrieb


Ulrich Piaszinski

Vertrieb

 

Tel. +49 72 51 / 96 26-12
u.piaszinski@bremsenergie.de

 


Matthias Goll

Vertrieb

 

Tel. +49 72 51 / 96 26-15
m.goll@bremsenergie.de

 


Wolfgang Streckert

Vertrieb

 

Tel. +49 72 51 / 96 26-25
w.streckert@bremsenergie.de

 

 

Holger Barth - Vertrieb

Fabian Hofmann - Vertrieb

   Selina Kopka unsere Vertriebsassistentin


Holger Barth

Vertrieb

 

Tel. +49 72 51 / 96 26-34
h.barth@bremsenergie.de

 


Fabian Hofmann

Vertrieb International

 

Tel. +49 72 51 / 96 26-37
f.hofmann@bremsenergie.de

 

 

Selina Kopka
Vertriebsassistenz

 

Tel. +49 72 51 / 96 26-36
s.kopka@bremsenergie.de

 

TECHNIK

> Auslegung   > Datenblätter > FAQ