Verwendung von Cookies

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Wenn Sie auf dieser Seite weitersurfen, stimmen Sie zu, dass wir Cookies setzen dürfen.

Ich stimme zu

Energiemanagement-Geräte und sichere Bremswiderstände!

Herzlich Willkommen bei der Michael Koch GmbH. Schön, dass Sie da sind. Wir bieten Ihnen aktive Energiemanagement-Geräte und sichere Bremswiderstände für die elektrische Antriebstechnik.
 

                                                                                                                                                                 

APPLIKATION DER WOCHE:

Montage-Roboter

Montage Roboter der Automobilindustrie werden durch unsere PXT-Geräte noch effizienter.

Erhöhung der Energieeffizienz der Montage, dadurch Verringerung des CO2-Fußabdrucks und somit Erreichung einer umweltfreundlicheren Produktion... Jetzt mehr erfahren!

 


 

UNSERE VERTRAUENSVOLLEN ANSPRECHPARTNER FREUEN SICH AUF SIE:

Matthias Goll - Vertrieb                        Wolfgang Streckert - Vertrieb                         

Vertriebsmitarbeiterin Jasmin Khan

               
Matthias Goll

Vertrieb

Tel. +49 72 51 / 96 26-215

m.goll@bremsenergie.de

  Wolfgang Streckert 

Vertrieb

 

Tel. +49 72 51 / 96 26-225

w.streckert@bremsenergie.de

 

Jasmin Khan

Vertrieb


Tel. +49 72 51 / 96 26-229

j.khan@bremsenergie.de
       

 

Fabian Hofmann - Vertrieb  

Selina Kopka unsere Vertriebsassistentin

 

20181212-JK.JPG

            

Fabian Hofmann

Vertrieb International

 

Tel. +49 72 51 / 96 26-237

f.hofmann@bremsenergie.de
 

Selina Kopka

Vertriebsassistenz

  

Tel. +49 72 51 / 96 26-236

s.kopka@bremsenergie.de
 

Jens Knaus

Vertrieb

  

Tel. +49 72 51 / 96 26-238
j.knaus@bremsenergie.de

 

 

 

 

 

Vertriebsmitarbeiter Andreas Meister 

 


 

 

 

  

 

 

 

 

Andreas Meister

Vertrieb

 

Tel. +49 72 51 / 96 26-239

a.meister@bremsenergie.de 

     

 

       

 

 

 

 

      

 

 

 

 

                                                                                                                                                                 
         

DIREKTLINKS

       

> Energiespeicher

> Einzelwiderstände

> Facebook

 

> Speicher Manager

> Kombinationen

> Blog

 

> Zubehör für unsere Elektronik

> PTC-Widerstände

> Newsletter

 

 TECHNIK

> Auslegung   > Downloads   > FAQ

 

 

 

Nachricht hinterlassenWir haben Ihre Nachricht erhalten. Danke!Schließen

Bitte füllen Sie das Formular aus.

Name*
Firma*
E-Mail*
Telefon
Nachricht